staff
305
edits
Line 311: | Line 311: | ||
| はたち | | はたち | ||
| Hatachi | | Hatachi | ||
|- | |||
|- | |||
|} | |||
=== Positioning / # (Counter: 番) | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! # | |||
! Kanji | |||
! Hiragana | |||
! Transcription | |||
|- | |||
| 1 | |||
| 一番 | |||
| いちばん | |||
| Ichiban | |||
|- | |||
| 2 | |||
| 二番 | |||
| にばん | |||
| Niban | |||
|- | |||
| 3 | |||
| 三番 | |||
| さんばん | |||
| Sanban | |||
|- | |||
| 4 | |||
| 四番 | |||
| よんばん | |||
| Yonban | |||
|- | |||
| 5 | |||
| 五番 | |||
| ごばん | |||
| Goban | |||
|- | |||
| 6 | |||
| 六番 | |||
| ろくばん | |||
| Rokuban | |||
|- | |||
| 7 | |||
| 七番 | |||
| ななばん | |||
| Nanaban | |||
|- | |||
| 8 | |||
| 八番 | |||
| はちばん | |||
| Hachiban | |||
|- | |||
| 9 | |||
| 九番 | |||
| きゅうばん | |||
| Kyuuban | |||
|- | |||
| 10 | |||
| 十番 | |||
| じゅうばん | |||
| Juuban | |||
|- | |- | ||
|- | |- |