staff
305
edits
Line 476: | Line 476: | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| | | 八頭 | ||
| ななとう / はっとう | | ななとう / はっとう | ||
| Hattou / Hachitou | | Hattou / Hachitou | ||
Line 489: | Line 489: | ||
| じゅっとう | | じゅっとう | ||
| Juttou | | Juttou | ||
|- | |||
|- | |||
|} | |||
=== Birds and Rabbits (Counter: 話) === | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! # | |||
! Kanji | |||
! Hiragana | |||
! Transcription | |||
|- | |||
| 1 | |||
| 一話 | |||
| いちわ | |||
| Ichiwa | |||
|- | |||
| 2 | |||
| 二話 | |||
| にわ | |||
| Niwa | |||
|- | |||
| 3 | |||
| 三話 | |||
| さんわ | |||
| Sanwa | |||
|- | |||
| 4 | |||
| 四話 | |||
| よんわ | |||
| Yonwa | |||
|- | |||
| 5 | |||
| 五話 | |||
| ごわ | |||
| Gowa | |||
|- | |||
| 6 | |||
| 六話 | |||
| ろくわ / ろっぱ | |||
| Rokuwa / Roppa | |||
|- | |||
| 7 | |||
| 七話 | |||
| ななわ / しちわ | |||
| Nanawa / Shichiwa | |||
|- | |||
| 8 | |||
| 八話 | |||
| はちわ / はっぱ | |||
| Hachiwa / Happa | |||
|- | |||
| 9 | |||
| 九話 | |||
| きゅうわ | |||
| Kyuuwa | |||
|- | |||
| 10 | |||
| 十話 | |||
| じゅうわ / じゅっぱ | |||
| Juuwa / Juppa | |||
|- | |- | ||
|- | |- |